Добрососедский форум жителей улицы 50–Летия ВЛКСМ

г. Королёв
В Королёве сейчас: 26 апр 2018, 09:31

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 13:17 

Номер дома:
Цитата 
Изображение

Дом Двор Дороги
— готовые формы заявлений и адреса интернет-приёмных различных ведомств.

Цитата 
Изображение

РосЯма
— готовые бланки заявлений, адреса интернет-приёмных ГИБДД.

Цитата 
Изображение

"Государственная жилищная инспекция Московской области"

Основной задачей Инспекции является осуществление регионального государственного контроля (надзора) за:
обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг;
использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности;
соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям законодательства;
соответствием жилых домов, многоквартирных домов требованиям энергетической эффективности и требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Цитата 
Изображение

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Основными задачами Министерства являются:
создание условий для устойчивого функционирования коммунального хозяйства, соблюдения нормативных требований по благоустройству и санитарному состоянию территорий;
создание условий для реализации жилищной реформы на территории Московской области;
создание условий для развития жилищного хозяйства и модернизации коммунального комплекса Московской области;
предупреждение административных правонарушений в сфере погребения и похоронного дела и в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Московской области;
создание условий для эффективного функционирования организаций, находящихся в ведомственном подчинении Министерства, и управления акциями (долями) хозяйственных обществ, ведомственная принадлежность акций (долей) которых установлена Министерству.

Цитата 
Изображение

ГИБДД МВД России

Главное управление контролирует соблюдение законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения всеми органами власти, организациями и должностными лицами Российской Федерации.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 16:17 

Номер дома: не указан
Изображение

РОСЖКХ

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 10:55 

Номер дома: 12
Может подскажите, а как понять обоснованность счета за квартиру? Почему-то мне за однушку 32 кв.м. с тремя прописанными,
без счетчиков на воду за октябрь 2012 насчитали 5062 р. Мои знакомые платят, к примеру, за трешку с четырьмя прописанными без счетчиков 6500 р, другие за двушку 4500, ну и т.д.
Пытаюсь разобраться в инете, но пока не пойму - как действовать, если тебе кажется завышенной платежка по ЖКХ?
Может какой-то сайт есть?