Добрососедский форум жителей улицы 50–Летия ВЛКСМ

г. Королёв
В Королёве сейчас: 15 дек 2017, 17:55

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы где машины паркуете?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 15:24 
Тайный советник

Номер дома: 5/16
Проблема парковки автомобилей становится актуальной, с введением в строй Галактик видимо все будет еще хуже - такая же головная боль как во многих московских районах.

Первая сторона проблемы - где парковать свое авто
Я паркуюсь сейчас прямо у Галактики, у дома к моменту приезда из Москвы мест уже не хватает.
Хотя год назад собственноручно расчистил себе место под парковку :) - оттащил в строну стройки Галактик на тросе заброшенный автомобиль.
Не знаю, что будет дальше. На стоянку Глобус ставить не хочется - там скорее всего машины будут обворовывать или угонять.
Ставить на охраняемую стоянку наподобие той, что есть между домами 2 и 4 не хочу - принципиально не хочу поддерживать это бизнес, да и нет необходимости, у меня не большой риск угона.

Вторая сторона проблемы, которая меня не меньше волнует - парковка на тротуарах.
Около китайской стены машины стали занимать все тротуары и газоны - меня это реально бесит, пройти негде и выглядит убого, как будто живешь в народном гараже. Дом и так не элитный :) - но хотелось бы хоть вид нормальный иметь из окна и доступ к квартире. Хотя раньше я тоже грешил, но вот как-то постепенно сознание поменялось
На этой неделе Жилсервис внезапно (правда не ожидал от них такой сознательности, молодцы) расставил у моего и двух ближайших подъездов столбики, которые не позволяют заехать на тротуар (кроме нескольких мест непосредственно у кармана рядом с подъездом). Это дает шансы на то, что зимой можно будет подойти к подъезду.

Где вы паркуетесь и как относитесь к стоянке на тротуарах и газонах?

Заголовок сообщения: Re: А вы где машины паркуете?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 16:49 

Номер дома:
Паркуюсь где придётся. Зимой удобнее, расчистишь сугроб и пользуешься, на легковушке никто не покушается, обо не залезешь и не вылезешь, другие соседи на джипах по джентльменски на место не зарятся, свои сугробы/карманы таранят.

Сейчас паркуюсь у дома на дороге, где свободно, специальных парковочных мест у нас нет. Надежда, что уберут побыстрей говноракушки, сразу освободится куча места.

Порой огорчает эгоизм соседей, есть у нас одно комфортное место с торца дома, если аккуратно, то помещается 4 машины, но порой парочка автолюбителей ставят авто так, что как будь то парковочной проблемы не существует, легкомысленно занимают по два места. Скоро буду писать им записки с призывом быть ответственней, ну а что делать?

Андрей, про какую парковку между 2 и 4 говоришь? Не путаешь с той, что между нашими домами?

Как размещать фотографии и видео в сообщениях

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:10 

И я парковалась на тротуаре у китайки. В данный момент пракуюсь у галактики и сейчас мало езжу. Имею джип сузуки и моя парковка зимой проходит немного легче... Моё отношение к парковке на тротуаре негативно. Я понимаю пешеходов и стараюсь совсем не занимать место на тротуаре. Что же делать автовладельцам пока не известно(((...

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 11:56 
Тайный советник

Володь, да я имел в виду ту парковку, которую ты имел в виду :) Рядом с домом 2, Галактикой и напротив продуктового магазина в китайке. Я про них ничего не знаю, но осуждаю. Бизнес такой инновационный - взяли огородили проволокой площадку , деда с берданкой посадили и денюшку собирают. Оно, конечно, кому может и нужно - например, если машина "угонябельная"

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 13:46 

Номер дома:
vsesova писал(а):
Володь, да я имел в виду ту парковку, которую ты имел в виду :) Рядом с домом 2, Галактикой и напротив продуктового магазина в китайке. Я про них ничего не знаю, но осуждаю. Бизнес такой инновационный - взяли огородили проволокой площадку , деда с берданкой посадили и денюшку собирают. Оно, конечно, кому может и нужно - например, если машина "угонябельная"
Так тож не у дома 2, а у 4в))
Эта стоянка раньше была коммерческая, до эпопеи с Галактикой. Когда начали сносить гаражный кооператив Сатурн, тот, что между хок.коробкой и домом 2, и владельцы тамошних гаражей устроили нешуточное противостояние с баррикадами на крышах и т.п., ну ты знаешь, администрацию прессовали, надо было находить выход из ситуации. И о чудо, выяснилось, что корни коммерческой стоянки росли из администрации, её то, для разрешения конфликта, и решено было отдать разгневанным владельцам сносимых гаражей. Теперь там бывшие обладатели гаражей Сатурна, у каждого выделенное место. Встать туда на коммерческой основе практически невозможно, все места заняты.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:13 

Паркуюсь где получится. Если рядом с домом нет мест, то еду к УВД. Мне кажется, что здоровому человеку не составит труда пройти лишние 100-200 метров до машины.
А вот с культурой парковки всё сложно у нас. Есть пара карманов, где 4 машины легко встают, но стоит две.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:44 

Номер дома:
Соседи автолюбители, есть предложение по лампочкам -> тынц

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 09:18 

Я паркуюсь на стоянке у МЕГАПОЛИСА. Вечером, когда приезжаю домой, бывает что мест нет. В таком случае паркуюсь у мебельного салона "МАРИЯ" или сижу в машине и жду когда освободится местечко. К парковкам на тротуаре на газонах отношусь крайне негативно.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 19:43 

Номер дома: 9
Владимир писал(а):
vsesova писал(а):
Так тож не у дома 2, а у 4в))
Эта стоянка раньше была коммерческая, до эпопеи с Галактикой. Когда начали сносить гаражный кооператив Сатурн, тот, что между хок.коробкой и домом 2, и владельцы тамошних гаражей устроили нешуточное противостояние с баррикадами на крышах и т.п., ну ты знаешь, администрацию прессовали, надо было находить выход из ситуации. И о чудо, выяснилось, что корни коммерческой стоянки росли из администрации, её то, для разрешения конфликта, и решено было отдать разгневанным владельцам сносимых гаражей. Теперь там бывшие обладатели гаражей Сатурна, у каждого выделенное место. Встать туда на коммерческой основе практически невозможно, все места заняты.

На парковке у д №2 уместилась только половина Сатурна, а вторая половина получила места по Октябрьскому бульвару ( я среди них), но уверенности что нас оттуда не выкинут нет... Постоянно приходится с кем то договариваться, то с Сберинвестом, то с Глобусом, то с Администрацией... ( Спасибо председателю Валере ) Я не против платных, охраняемых парковок - это все таки цивилизованно, а вот жителей центра Москвы жалко - им просто запретили парковаться на привычных местах ни чего не предложив в замен..

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 14:05 

Владимир писал(а):
Порой огорчает эгоизм соседей, есть у нас одно комфортное место с торца дома, если аккуратно, то помещается 4 машины, но порой парочка автолюбителей ставят авто так, что как будь то парковочной проблемы не существует, легкомысленно занимают по два места. Скоро буду писать им записки с призывом быть ответственней, ну а что делать?

Как вариант :D

Вложения:
записка.jpg
записка.jpg [ 26.56 КБ | Просмотров: 2553 ]