Добрососедский форум жителей улицы 50–Летия ВЛКСМ

г. Королёв
В Королёве сейчас: 20 апр 2018, 22:34

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Личные парковочные места
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:30 

Номер дома: 13
А возле ваших домов есть особо охраняемые личные парковочные места при парковке на которых вас может запереть "хозяин" данного парковочного места?

Заголовок сообщения: Re: Личные парковочные места
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 14:14 

Номер дома: 5/16
Sergey писал(а):
А возле ваших домов есть особо охраняемые личные парковочные места при парковке на которых вас может запереть "хозяин" данного парковочного места?

Что-то не замечал, слава Богу! А что, уже были инциденты?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 19:55 

да, вчера имел радость разговора с одним из таких владельцев парковки.
Это уже второй случай с этим человеком. Оба случая запечатлены на фото - на всякий случай.
Причем, как он выразился, мои удары по колесу с попыткой активировать сигнализацию были запечатлены им на видео.
С его слов, они могли повредить подвеску его авто, и возможно, он обратится в сервис для выявления повреждений.
Поэтому, развитие событий возможно продолжится.

Аргументы в пользу того, что это место за ним закреплено - это то, что он во время снегопадов чистил это место и всегда здесь паркуется. Поэтому место именно его, и никто не имеет право ставить там автомобиль.

Летом, говорит, претензий не будет выставлять. Место закреплено только на зимний период.

На мой вопрос, почему на том месте, которое я периодически чистил, паркуются другие авто - ответ был, чтобы я разбирался с тем, кто занял это место. Считает что места во дворе - общественные, а с внешней стороны дома - частные.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:46 

Sergey писал(а):
...мои удары по колесу с попыткой активировать сигнализацию были запечатлены им на видео.

Ну и флаг ему в руки! :read: Попросите прислать Вам эту запись, а потом подавайте на это быдло в суд с претензией за опоздание на какую-нибудь важную встречу из-за невозможности выехать из-за блокировки Вашего автомобиля, и, как следствие, потеря ожидаемой выгоды 8) Как минимум "хулиганство" ему обеспечено!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:01 

Самое интересное, что он не единственный, кто так считает из тех, кто имеет "личные парковочные места" с этой стороны дома.
До этого один раз был разговор с девушкой, которая тоже так считает, что место именно ее.
Но после разговора она перепарковала свой авто на другое свободное место, хотя была очень недовольна, что я припарковался на ее место, где она паркуется постоянно.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:10 

Юридически НИКАКИХ прав на эти места ни у кого НЕТ! Так что не надо бояться.
И в продолжении разговора
Sergey писал(а):
...С его слов, они (удары по колесу)могли повредить подвеску его авто, и возможно, он обратится в сервис для выявления повреждений.

Ему самому не смешно? Как удар ногой по колесу может повредить подвеску? Вот если бы Вы кувалдой...

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:30 

Житель Королёва писал(а):
Ему самому не смешно? Как удар ногой по колесу может повредить подвеску? Вот если бы Вы кувалдой...

Почему может быть смешон аргумент, который добавляет веса в споре?
А может знает, что у него что-то с подвеской не в порядке - а тут такой случай подвернулся :)
Во всяком случае, мне не ведомо, зачем это было произнесено. Время покажет

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 21:42 

Любая независимая экспертиза подтвердит, что удар НОГОЙ по колесу не приведёт к поломкам подвески. Всё равно что слона убить из рогатки.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 23:07 

Номер дома: 2
А кто как бы себя повел, если бы его действительно заперли и вы куда-то не смогли выехать?

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 00:26 

Диманчик писал(а):
А кто как бы себя повел, если бы его действительно заперли и вы куда-то не смогли выехать?

Я бы действовал через участкового.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 01:08 

Номер дома:
В нашем дворе (4В) есть товарищ с "персональным" паркингом, даже цепочка натянута :)

В Королёве никогда не запирали, а вот в Москве, когда жил в районе метро Отрадное, прецедент был: выхожу, машина заперта, начинаю пинать, особо "умная" бабуся у подъезда ворчит — здесь Коля паркуется, чо занял его место. Я ей — клал я на Колю, придомовая территория общая. Коля вышел только через 15 минут, я был порядком взбешен, он свой дебилизм аргументировал тем, что живёт в этом доме пятнадцать лет и всю жизнь ставит своё ведро на это место (кстати отметить, что место находится в ряду других обычных мест и ничем не выделяется). Разошлись на том, что я предупредил, что если ситуация ещё раз повторится (препятствие использования личного имущества), то он будет искать своё авто на штраф–стоянке. Не повторялось, но и я туда больше не ставил, не люблю с дебилами разбираться, хочется тупо избить хорошенько, а нельзя. А они мстительные, и под покровом ночи гадостей с машиной по любому наделают. Другой такой даун не запер, но проткнул шину, там же на Якушкина, боковой порез — шина на выброс. Третий даун выбил стекло багажника :D В общем весёлый паркинг! :D

И да, четвёртый даун украл автомобильный пылесос через разбитое стекло багажника пока машина стояла у милицейского участка во время оформления протокола! :lol:

В районе м.Отрадное вообще много психически больных среди жителей, при мне один местный коренной из ружья компашку гастарбайтеров расстреливал. =@

P.S. сам конечно не паркуюсь в тех местах где любовно вычищено от снега, если бы человек не вычистил, то и места бы просто не было, стараюсь залезть в сугроб поглубже, чтоб никому не обидно. Благо дело в нашем дворе есть места куда только 4х4 можно залезть и вылезть, там и паркуюсь, чтоб не занимать плюшевые места, седанам тоже надо куда то приткнуться.

Диманчик писал(а):
Если зимой, и машина небольшая, то попросил бы помощи другого автомобилиста — оттащить негодяя на пару метров. Летом конечно сложнее, зависит от условий.

Как размещать фотографии и видео в сообщениях

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:50 

Владимир писал(а):
В Королёве никогда не запирали, а вот в Москве...

Скоро у нас построятся и заселятся "галактики", "статус" и общежитие для гастарбайтеров.
Дефицит парковочных мест обострится...

Владимир писал(а):
В нашем дворе (4В) есть товарищ с "персональным" паркингом, даже цепочка натянута :)

Друг рассказал, как в Москве у него сосед "свое" парковочное место столбиками обставил с цепочкой.
Он вышел на управу района через нужных людей - в тот же день столбики были демонтированы...

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:20 

Номер дома:
Sergey писал(а):
Друг рассказал, как в Москве у него сосед "свое" парковочное место столбиками обставил с цепочкой.
Он вышел на управу района через нужных людей - в тот же день столбики были демонтированы...

Да, это стандартная процедура — пишешь в управу о самовольном захвате территории и они демонтируют. В Королёве это тоже работает, слышал о таких случаях.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 18:03 

Номер дома: 2
бред какой то ЛИЧНЫЕ МЕСТА, может и вход в дом у него ЛИЧНЫЙ....? Единственное что порой бесит, ставят так свои машины что остальным не проехать и не припарковаться. Где свободно умещаются две машины этот "Х" умудряется встать один. И спокойно уйти домой не подумав о таких же автовладельцев которые живут в том же доме. Данный пример дом 2.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 21:22 

Номер дома: 12
Ой, читаю и плачу... Безкультурье, конечно, сплошь и рядом.
Подъезжаю как-то к своему дому, проехала до конца, до последнего подъезда, гляжу - мест свободных нет. В расстроенных чувствах пячусь задом до второго подъезда, у которого бабульки кучкуются. Окошко открываю, вежливо им - здраааааааааавствуйте, позвольте у подъезда припарковаться - мест совсем нет свободных. К слову, у каждого подъезда по машине стоит, только у второго пусто.
Половина бабусек - мои "подружки", рассосались, со словами - конечно, Катенька. А одна стоит столбом и говорит - Нет, мой Васенька сейчас приедет. Я от неожиданности, чуть не опупела. Растерялась, а потом говорю, а когда он приедет? А она - скоро. Я говорю, так приедет, кто-то же наверняка уедет, вот он и припаркуется. Мои "подружки" - так она же своя! местная, из этого дома, отойди. А эта вредина, стоит как баран, и бубнет себе под нос. Я начала закипать - отойдите, пожалуйста. А она - он в этом подъезде живёт, вот и здесь припаркуется. А я говорю - у моего подъезда машина стоит и не факт, что её владелец из этого подъезда. А она - ничего не знаю. Тут её видимо подружка вступилась -ВЫ СО СВОИМИ МАШИНА ВООБЩЕ НАДОЕЛИ! Ой, вот тут наступил мой предел - я ей - бабуля, а вы чего влезаете? Она перетрухала - ой, а мне-то что, я вообще могу отойти. Короче, я такая злая, дала по газам и опять поехала к 6-му подъезду, во дура, мест-то нет, чего туда поехала??? Ну короче, говоря, залезла в сугроб, кое как воткнулась. Пришла домой, долго наблюдала - бабки рассосались, час целый Васенька не приезжал, а потом там кто-то встал, не знаю кто, может Петя, может Федя, Бог их знает. Но я решила - будет ещё раз такое.... Ой, хоть бы не было..... Не умею ругаться........... На бордюре, вообще-то нельзя парковаться, штраф грозит, на сколько я знаю...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 21:31 

Хочется пожелать всем автолюбителям терпения и благоразумия. И, конечно же, свободных мест на парковке )))

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 23:38 

Сегодня поставили шлагбаум у нового дома... свободная парковка осталась в мечтах...(((( теперь наверно, опять начнётся битва за парковочное место на ночь...

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 14:16 

Номер дома:
Надежда писал(а):
Сегодня поставили шлагбаум у нового дома... свободная парковка осталась в мечтах...(((( теперь наверно, опять начнётся битва за парковочное место на ночь...
Сегодня держат открытым. Интуиция мне подсказывает, что управители шлагбаума сделают временный паркинг за 100 рублей/ночь, пока основная масса жильцов не въехали.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 23:49 

Номер дома: не указан
езжу частенько к теще в гости Горького 14б. там тоже есть такой индивидуум.
принципиально отодвигал его щит (сворованный со стройки) и ставил на это место. и "жопу" выставлял что бы не закрыл.
он меня подкараулил и начал беседу. вежливо послал его и сказал что "жопу" уберу и может за мной парковаться, только телефон оставляй. в одно прекрасное утро видимо его нервы сдали и он наклеил мне какое то объявление на стекло, и закрыл меня. текст уже не помню. пнул его машину и жду его злой...
вышел, поговорили на высоких тонах ! предупредил что если так будет баловаться, оттащу его тазик за фаркоп на помойку( машина позволяет)
он мне тоже долго объяснял что я тут чищу т.д. и это мое ЛИЧНОЕ место. я тут зачат еше был и рожден и велосипед свой ставил ну и т.д.
после этого ставил всего пару раз, рот свой он не открывал.
бесит !!!#жеванныкрот...