Добрососедский форум жителей улицы 50–Летия ВЛКСМ

г. Королёв
В Королёве сейчас: 20 июн 2018, 01:41

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а давайте посторим горку!!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 20:52 
Новатор форума

Номер дома:
собственно вот. уже пора)
в общем я чувствую, что это надо сделать, и открыла тему))))
я конечно понимаю что сама должна собрать желающих постороить... но вдруг тут кто захочет))) или давно ждал что я здесь напишу))))
снегу выпало предостаточно. пора)))
решила разбавить темы, а то что-то мало нового)))
Кто, кто , кто со мной !!!!?)))))) я знаю все технологии, пилы всякие перчатки есть, доски над будет докупить. нужны только люди, более менее на это свободные...времени думаю потратится прилично на это...
можно делать ночью или вечером поздно..
сюда пишите, кто если пожелает присоединиться...
нужны у кого жгучее жалание что-нибудь построить из снега, а то у меня мало мотивации- ну , надо, ну и одна я это не сделаю...

Заголовок сообщения: Re: а давайте посторим горку!!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 23:14 
Покровительница бездомных животных

Номер дома: 4
я вроде за-только вот замерзаю быстро а щас вообще заболелььььь(((((валяюсь в обнимку с кружками с малиномедовооблепиховыми напитками и чихаю(((

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 18:10 
Новатор форума

Номер дома:
ой, алла, спасибо)) тут короче нужны мужчины,и снеговые лопаты, ну если тока посмотреть придти тебе если строить буду)) а так -лечись и занимайся пристройством собакевича-у тебя уже есть общественная работа ;)))
с мужчинами вообще процесс постройки такого сооружения раз в 5 быстрее и эффективнее-а если только женщины -почти нулевой результат)))))
так то я впринципе уломаю кого-нить, главное конечно инвентарь подготовить и собраться морально на это))))

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 21:09 

эх-лечусяяяяяя я

из инветаря у мну ток щеточка автомобильная для очистки снега :roll: лопаты нема)))))

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:02 
Тайный советник

Номер дома: 5/16
Я могу присоединиться к строительству в воскресенье с сыном. Из инвентаря есть автомобильная лопата.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:37 
Новатор форума

Номер дома:
привет, Андрей)))), у вас еще не изменилось на воскресенье?
я решила пока сделать можно это возле 5 школы где каток. там ребята заливают, у них есть лопаты и все такое))) я вот сейчас туда собираюсь, и либо сейчас уже начну что-то (без опалубки) а если вы завтра можете, можно договориться вы когда, рано или не очень рано..
я хотела сегодня сделать а завтра уехать но боюсь седня не сделаю, либо начну а вы закончите но это конечно не очень нереально, понимаю)))
скиньте в личку ваш номер или перезвоните мне))) 8 985 214 03 79, ну вечером сюда зайду еще))))

ну и конечно очень не лишние всякие зеваки наблюдатели и фотографы, с видеокамерами запечатляющие процесс))) так что кто хочет просто посмотреть приходите, ну и помощники..
правда я не назначаю точного времени( т.к. сама не уверенна когда все в точности будет.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 03:21 
Новатор форума

Номер дома:
я намахалась лопатой сегодня....
на улице просто супер ветра нет и полным полно снега. прямо детство.
идей куча просто чего можно красивого из снега сделать и так далее)))).

чтоб залить горку во дворе (между 4а, 4в, 4б и 4г ) нужно сверху спускать огромное количество воды....
а вообще люди у нас такое уплотнение... машины -магазины- машины... пора валить в деревню.... или куда-то где хотяб побольше воздуха, не совсем в деревню..

у пятой школы у меня есть близкий источник воды но там нужна помощь)))), еще желающие поучаствовать люди нужны)))

но надо надеяться - что-то воплотится)))))

СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 17:18 

Номер дома:
Маша, как тебе эта горка? Может её приспособить? :D
У Глобуса
Изображение

Как размещать фотографии и видео в сообщениях

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 04:19 
Новатор форума

Номер дома:
вот черт..писала писала и пропало( с телефона потамучта) захотелось смайлик вставить))
карочи,вова, погрязла я уже в горкостроительстве) гора снега у глобуса клевая,видела,но хз-там стоянка, территория глобуса с ним над утрясать. Конечно он может даже и захочет что-нибудь такое замутить, он поддерживает вообще,всякие интересные акции, да это пища для размышлений или возможно действий))
на территории 5 школы уже намечается, уже приличная груда снега. Седня поучаствовал мой одноклассник и еще парень. Была там с 21 до часу ночи,ночью ребята заливали катки свои :) хочу поделать днем все, но на день попадал сон( )). Сегодня днем собираюсь.Сюда не писала не было времени аж даж)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 04:25 
Новатор форума

Номер дома:
тока с собакевичами туда не особо заглядывайте-а то там такая первозданная чистота,аж диву даюсь)) еще не обкакали)) не я не против собакевчей,они клевые конечно, но вот прям как быть)) ну или заглядывайте,но кое-чего не делайте)))

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 06:01 
Новатор форума

Номер дома:
в общем ситуация такая что мы построили горку, но а потом ее убрала...администрация 5 школы....
короче виновата конечно я что не согласовала эту вещь.... как-то наскоком все было. поторопилась. что ж буду делать выводы... чтоб впреть правильно поступать....эх, только вот где взять ума?....) чтоб вести себя правильно? риторический вопрос)
у меня так что о уже не первый раз как одна делаю так обламывается, надо привлекать несколько людей.... так бы не было такой оплошности видимо.. чтоб может вовремя остановили твой глупый порыв)

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 13:20 

Номер дома:
Маша, вот >>здесь<< годная горка построена. По размерам примерно такая же как твоя у школы. Мамы с детьми от неё не отходят.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:18 

Маша -а я просто хочу сказать-ты молодец. :)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 12:56 
Тайный советник

Тут где-то у тебя, Маша, проскакивала идея для лета: устроить во дворе китайской стены показ фильмов, поскольку там есть что-то похожее на кинотеатр во дворе.
Мне нравится эта идея! И меня есть проектор, которым я редком пользуюсь, но продавать ради как раз вот таких случаев не хочу. Так что можно как-минимум разок будет устроить флешмоб пикник с просмотром фильмов. Надо только экран придумать.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 14:17 

Номер дома:
vsesova писал(а):
...
Надо только экран придумать.

У меня есть виниловый плакат, с одной стороны он абсолютно белый, 1.4х3.6м, вероятно такого будет мало, но если что — готов пожертвовать.
Можно поговорить с королёвскими рекламщиками, наверняка у них сотнями скапливаются отработавшие плакаты с уличных щитов 3х6м.

Надо решить вопрос с электричеством, компьютером (нетбук или ноут с HDMI) и акустикой (усилитель + колонки). У меня акустика очень тяжеловесная — не готов сдёргивать её с места. Ноута с HDMI тоже нет. :unknown:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 00:33 

Идея на лето хорошая! думаю, что для экрана надо использовать белую простынь! :wink:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 00:34 

vsesova писал(а):
Тут где-то у тебя, Маша, проскакивала идея для лета: устроить во дворе китайской стены показ фильмов, поскольку там есть что-то похожее на кинотеатр во дворе.
Мне нравится эта идея! И меня есть проектор, которым я редком пользуюсь, но продавать ради как раз вот таких случаев не хочу. Так что можно как-минимум разок будет устроить флешмоб пикник с просмотром фильмов. Надо только экран придумать.

Вопросик можно? а проектор современный или нет? :oops:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:31 
Тайный советник

Цитата 
Вопросик можно? а проектор современный или нет?

Да, проектор Toshiba, мультимедийный, лет 7 назад был весьма крут:). Разрешение вроде 1024x768, достаточно яркий
В нем кстати нет HDMI (что очевидно), а есть другие достаточно стандартные разъемы (я не помню как называются). У меня также есть нетубк, который не жалко на улицу вытаскивать, вот для проектирования самое оно. Но все равно нужно электричество, то есть придется договариваться с домиком культуры, не знаю уж как он называется.
Что касается экрана, то здесь проблем нет, найдем что-нибудь, идея с отработкой от рекламы отличная.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:18 
Новатор форума

Номер дома:
оо....хорошо.... проектор это крутая вещь) (буду знать у кого просить брать на прокат в случае чего :D ) да, надо его использовать, чтоб не простаивал)))
насчет экрана- понадобится скорее бензо- или просто пила)))) чтоб спилить деревья что выросли перед экраном....( это в зоне где стоят лавочки где клуб куда голосовать обычно ходим).
с другой стороны, хватит ли мощности у него на тот экран. и с еще одной стороны.. может это все лишняя самодеятельность.... там короче стоит же экран еще с давних времен, только сцена да, без досок уже...
а, ну и соответственно, поверхность этой штуки покрасить, либо завесить банерной тканью... которую раздобыть где-то. (банерная ткань кстати еще очень крута для катания с горок... хотела все себе прикупить тоже)))

вот например по поводу танцплощадки в парке городском. мой товарищ один рассказал, что предлагал ее отремонтировать ну, использовать ее по назначению то есть но ему не дали (кто уже не помню или администрация или кто-то то еще, кто этим заведует..), по каким-то причинам. она там гниет например, доски пола гниют , и там просто сидят люди, бухают...

а показывать да, можно кроме фильмов и какие-нибудь фотки, видео- отчеты из путешествий или еще чего-нибудь...