Добрососедский форум жителей улицы 50–Летия ВЛКСМ

г. Королёв
В Королёве сейчас: 20 июн 2018, 01:52

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 20:45 

Номер дома: 5/16
Хочу поделиться с нашими форумчанами информацией: я очень часто бываю в отделении почты и вот прочитала объявление о "почтовой карте любимого клиента". Решила спросить и оформить. У них было два варианта: почтовая карта и такая же карта с услугами банка Русский Стандарт. Решила взять простую почтовую карту. Пока я заполняла анкету, оператор пришла и говорит, что у них остались только совмещённые с банком. Я согласилась. Вот как она выглядит: Изображение
Почтовая карта – это карта Mastercard, в рублях, на пять лет бесплатного обслуживания. Обслуживание по всему миру. Дополнительный доход — 10% годовых на остаток по счету. Есть Интернет Банк. Изначально она дебетовая (только для сохранения Ваших денег), но с возможностью получения кредитных средств по заявлению в банк (это меня не волнует). Держатель карты может быстро получать переводы от родных и близких — им достаточно знать номер «Почтовой карты», средства можно контролировать с помощью услуги «SMS-сервис» (платно 50 руб/мес. Изначально выключено), «Мобильный банк» и «Интернет-банк».
Какие еще преимущества:
Владелец «Почтовой карты» через интернет сможет без комиссии оплачивать счета за сотовую связь, ЖКХ и др. Он также может накапливать баллы по программе «Любимый клиент» и затем обменивать их на подарки из почтового каталога товаров «Почтовый супермаркет Микс». Кроме того, обладатель карты может участвовать в программе «Клуб скидок» и получать скидки в магазинах-партнерах в размере от 5% до 30%. Но самое главное – снятие денежных средств в ЛЮБЫХ банкоматах ЛЮБЫХ банков и офисах БЕЗ комиссии, но не более 50 тыс.руб в день. У карты есть свой сайт: www.почтоваякарта.рф

– Номер мобильного телефона. Только по этому телефону Вы сможете получить от банка ПИН Вашей карты. В дальнейшем все пароли и т.д. будет приходить только на него.
- Конечно паспортные данные.
- Кодовое слово и(или) комбинация цифр (это две разные функции). Это надо опять таки для связи с банком. Наличие цифровой комбинации позволит Вам общаться с банком посредством телефона, но без оператора…

После оформления карты девушка ее оформлявшая попросит Вас проверить и подписать формы договора (их три шт), и отправит их по своей системе в банк. Где Вам либо дадут добро тут же. Оформление не более 30 минут (мне делали 15-20 минут).

Теперь, что делать дальше. Вам выдали на почте, где Вы оформлялись конверт с дебетовой картой и документы. Карта еще без ПИН кода. Его Вы получаете после звонка в Банк по бесплатному телефону 88002004204. Звонить ОБЯЗАТЕЛЬНО с телефона, указанного в договоре. Там Вам потребуется то кодовое слово (или комбинация цифр), которые Вы так же указали при оформлении. После непродолжительной процедуры проверки Вам придет СМС с ПИНом и логином к Интернет Банку. Все – можете начинать пользоваться.

Какие минусы:
- Платное «СМС информирование», но по умолчанию выключено.
- Получение карты все же связано с негативом старушек в очереди за Вами…

Заголовок сообщения: Re: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:00 

Получив карту и всю необходимую к ней информацию, залезла в интернет-банк.
Изображение так выглядит личный кабинет...

Посмотрела, как можно производить платежи за разные услуги. Их там много, на любой вкус... Есть подробная инструкция с картинками. Изображение

Всю инструкцию не буду показывать - нет смысла.
Что именно меня заинтересовало: оплата всех услуг без комиссии (жкх, интернет, телефон), пользоваться на почте, оплата покупок в магазинах (где нужно) и возможно заказать ещё карту Малина(кто пользуется) и отдать второй половинке. Бесплатное выдача и обслуживание.

Всеми сервисами по оплате ещё не пользовалась (карте только несколько дней от рождения!!! :) ). Но как начну - сразу напишу своё мнение. :wink:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 10:38 

Номер дома:
Надежда, их минусов РусСтандарта, на вскидку:
нет беспроцентного–льготного периода (обычно до 55 дней);
высокая ставка по кредиту – 28% без льготного периода, т.е. с первого дня;
карта без чипа.

К примеру в Авангарде:
для 1-3 -го месяцев 15%
для 4-го месяца 18%
для 5-го месяца 21%
для 6-го и последующих 24%
Авангард ещё и самый крутой бонус даёт — при начале использования карты кредит на 200 дней (более полугода) без процентов.
Карта с чипом. Льготный период до 50 дней.

Самая удобная карта Тиньков. Погашение в любом терминале (это самое удобное), банке, почте без комиссии. Удобный интернет-банк. Всеобъемлющее обслуживание по телефону.
Минус Тинькову — высокая кредитная ставка 43% годовых если не закрыл кредит в течении третьего месяца после выписки, во втором месяце 12,9% годовых, первый месяц бесплатно.
Если пользоваться дебетовой Тиньковым, то только плюсы.

Как размещать фотографии и видео в сообщениях

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 01:02 

Но я брала карту не из-за кредита, эта сторона меня вообще не интересует. Посмотрю, что есть у Тинькова...

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 16:49 

Хочу поделиться информацией для тех, кто пользуется метро и наземным транспортом... Вдруг кому-то пригодится.
http://www.troika.mos.ru/ Здесь можно прочитать про новые карты и выбрать оптимальный, если это конечно возможно... :wink: